КРУ К-10

К-10 представляет собой шкаф КРУ, имеющее в своей конструкции выдвижной элемент. Это комплектное распределительное устройство выполняет прием, а затем распределение электроэнергии, источником которого является с тремя фазами переменный ток. В свою очередь, он характеризуется промышленной частотой, значение которой составляет 50 и 60 Гц, а также напряжением 6000 (10000) В.

Описание:

С помощью КРУ серии К-10 комплектуются РУ электроподстанции, имеющие различное назначение. Также устройство предназначено для управления высоковольтных буровых установок, питание которых может осуществляться от промышленной сети или дизельных электрических станций.

К-10 способно осуществлять частые коммутационные операции. Для этого шкаф КРУ комплектуется выключателями элегазового и вакуумного типа. Комплектное распределительное устройство, относящееся к серии К-X, применяется в электросетях, имеющих изолированную нейтраль.

Оно способно защитить потребителей электрической энергии при возникновении перегрузок и коротких замыканий. С его помощью осуществляется быстрое подключение и отключение электроцепей. КРУ данного типа имеете вид климатического исполнения в соответствии с ГОСТ 15150-69.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос