К-59

К-59 — это комплектное распределительное устройство. Оно было разработано, чтобы выполнять прием и осуществлять распределение электроэнергии тока, который имеет три фазы и является переменным. Также он характеризуется напряжением 6—10 кВ и частотой 50 Гц. Применяется КРУ в разных подстанциях для снабжения электричеством объектов, относящихся к промышленности, сельскому хозяйству, нефтедобычи и так далее.

Описание:

Оптимальными температурами для нормальной эксплуатации ячейки К-59 являются значения не ниже -25 °С и не выше +40 °С. Если шкаф является отдельно стоящим и расположен на открытом воздухе, то в этом случае максимальная высота относительно уровня моря составляет не больше 1000 метров. При этом тип атмосферы должен быть II, а окружающая среда – невзрывоопасной.

Помимо этого, воздух обязан быть без примесей агрессивных газов и водяных паров, так как их концентрация приводит к разрушению металлических деталей и изоляционного материала. При соблюдении всех условий эксплуатации и выполнении регулярного техобслуживания срок службы К-59 составляет не меньше 25 лет.

Отличительной чертой ячейки данной серии является высокая надежность выкатного механизма, который имеет уменьшенные габариты. Также в конструкции присутствует простой элемент, позволяющий закрывать и открывать шторки. Кроме того, в этой серии используется улучшенный релейный отсек съемного типа. Он оснащен дополнительно удлинителем.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос